↑ Revenir à Calendriers

Calendrier Ufolep 28

Téléchargez le calendrier Ufolep 28 2016 : calendrier2016ufolep28

 

Date Lieu Catégorie Horaire Circuit Tours D.Totale Engagement Observations
10/01/2016 Luçay le mâle « camping » La Foulquetière Cyclocross Championnat
Régional
05&06/02/2016 Genissac   ( 33 ) Cyclocross Championnat
National
06/03/2016 Orgères en Beauce 3
GS+J
1
2
13H30
13H33
15H30
15H33
Circuit
de
4,4km
13
11
17
15
57,2
48,4
74,8
66
AC VOVES
Didier Voillet
28 rue doct lescarbault
28140 Orgères en Beauce
02.37.99.75.29
didier.voillet@sfr.fr
20/03/2016 Janville 1
2
3
GS
15H30
15H33
13H30
13H33
Circuit
de
4,6km
17
15
13
11
78,2
69
59,8
50,6
VC TOURYSIEN
13 Bd du Couvent
28310 TOURY
02.37.90.58.30
02.38.81.12.33
si <20 1ère Catégorie
Départ groupé 1 et 2
28/03/2016 Berchères les pierres 1
2
3
GS
15H30
15H33
13H30
13H33
Circuit
de
8,6km
10
9
8
6
86
77,4
68,8
51,6
TEAM PROGRESS
Dominique Toloni
14 allée du clos
78660 St Martin de Brethencourt
06 80 27 50 99
Teamprogress.com
si <20 1ère Catégorie
Départ groupé 1 et 2
03/04/2016 Yèvres 3
GS+J
1
2
13H30
13H33
15H30
15H33
Circuit
de
5,5km
11
10
14
12
60,5
55
76,5
66
AC VOVES
Didier Voillet
28 rue doct lescarbault
28140 Orgères en Beauce
02.37.99.75.29
didier.voillet@sfr.fr
09/04/2016 Boisseaux (45) 1
2
3
GS
15H30
15H33
13H30
13H33
Circuit
de
3,6km
22
20
16
14
79
72
58
50
VC TOURYSIEN
13 Bd du Couvent
28310 TOURY
02.37.90.58.30
02.38.81.12.33
si <20 1ère Catégorie
Départ groupé 1 et 2
24/04/2016 Marville les Bois 3
GS+ J
1
2
13H30
13H33
15H30
15H33
Circuit
de
5,9km
11
9
13
12
64,9
53,1
76,1
70,2
AST CHATEAUNEUF
Bruno COUPEAU
4 rue du Parlement
28170 THIMERT
06.09.74.00.11
ast.cyclo.28@free.fr
01/05/2016 Houx 3
GS
1
2
14H00
14H05
15H30
15H35
Circuit
de 8,2km
7
6
9
8
58
49
73
66
ESMPC
Denis Hallay
29 grande rue Montlouet
28320 Gallardon
02.37.90.90.27
denis.hallay@bbox.fr
1èr Grand prix de Houx
Hervé Thermique du muguet
05/05/2016 Marsauceux 3
GS+ J
1
2
13H30
13H33
15H30
15H33
Circuit
de
7km
9
8
11
10
63
56
77
70
DREUX CC
Frédéric De Gryse
140 rue de la république
28300 Saint Prest
06.22.20.14.13
Frederic.de-gryse@orange.fr
08/05/2016 Bois le Roy (27 ) 3
GS+ J
1
2
08H30
08H33
10H30
10H33
Circuit
de
9km
6
5
8
7
54
45
72
63
VC ANET
Brice FAUVEAU
36 rue du Château
27770 ILLIERS l’Evêque
06.15.85.38.00
sylvie.bricefauveau@orange.fr
si <20 1ère Catégorie
Départ groupé 1 et 2
14/05/2016 Ascheres le marché 3
GS
1
2
13H30
13H33
15H30
15H33
Circuit de    3,5km 16
14
21
19
56
49
73,5
66,5
VC TOURYSIEN
13 Bd du Couvent
28310 TOURY
02.37.90.58.30
02.38.81.12.33
si <20 1ère Catégorie
Départ groupé 1 et 2
29/05/2016 Voves 3
GS+J
1
2
13H30
13H33
15H30
15H33
Circuit
de
7,5km
9
8
11
10
63
56
77
70
AC VOVES
Didier Voillet
28 rue doct lescarbault
28140 Orgères en Beauce
02.37.99.75.29
didier.voillet@sfr.fr
04/06/2016 Bu 40/49
50/59+60&+F
30/39
17/19+20/29
13H00
13H03
15H00
15H03
Circuit
de
13,8km
5
4
6
6
69
55,8
82,8
82,8
DREUX CC
Frédéric De Gryse
140 rue de la république
28300 Saint Prest
06.22.20.14.13
Frederic.de-gryse@orange.fr
Départemental cyclosport voir dossier
11/06/2016 & 12/06/2016 Route des blés 2 étapes en ligne + 1CLM VC TOURYSIEN
13 Bd du Couvent
28310 TOURY
02.37.90.58.30
02.38.81.12.33
Voir site du VC Toury
17/06/2016 Maintenon 1
2
3
GS
20H00
20H00
18H15
18H15
Circuit
de
2,4km
24
24
1H + 5 tours
55
55
ESMPC
Denis Hallay
29 grande rue Montlouet
28320 Gallardon
02.37.90.90.27
denis.hallay@bbox.fr
19/06/2016

Reporté au

14/07/2016

 

La Varenne Ferron 3
GS
1
2
13H30
13H33
15H30
15H33
Circuit
de
6,27km
11
10
13
14
69
63
82
88
ACSUD28  Laurallain@orange.fr
26/06/2016 Chateauneuf en Thymerais Circuit
de
11,2km
AST CHATEAUNEUF

ast.cyclo.28@free.fr

Régional cyclosport voir dossier
01/07/2016 Toury 1
2
3
GS
20H00
20H00
18H15
18H15
Circuit
de
2,3km
24
24
1H + 5 tours
55
55
VC TOURYSIEN
13 Bd du Couvent
28310 TOURY
02.37.90.58.30
02.38.81.12.33
10/07/2016 Luisant 3
GS
1
2
13H30
13H33
15H30
15H33
Circuit
de
4km
15
14
17
16
60
56
68
64
TEAM PROGRESS
Dominique Toloni
14 allée du clos
78660 St Martin de Brethencourt
06 80 27 50 99
Teamprogress.com
17 & 18/07/2016 Rochechouart   National route
28/08/2016 Loigny la Bataille 3
GS
1
2
13H30
13H33
15H30
15H33
Circuit     de        7 km 9
8
11
10
63
56
77
70
VC TOURYSIEN
13 Bd du Couvent
28310 TOURY
02.37.90.58.30
02.38.81.12.33
si <20 1ère Catégorie
Départ groupé 1 et 2
10 & 11 /09/2016 Fontenay/Conie & Orgères 24 kms 1 tour 24Kms National 2016 de CLM Voir dossier
18/09/2016 Courville s/Eure 3
GS
1
2
13H30
13H32
15H30
15H32
Circuit
de
7km
9
8
11
10
63
56
77
70
EF COURVILLOISE
Nadège TOURNEBOEUF
1 rue du Rossard
Le Charmois
28190 St GERMAIN le Gaillard
02.37.23.27.08
si <20 1ère Catégorie
Départ groupé 1 et 2
24/09/2016 Montainville 3
GS+J
1
2
13H30
13H33
15H30
15H33
Circuit
de
10km
7
6
8
8
70
60
80
80
AC VOVES
Didier Voillet
28 rue doct lescarbault
28140 Orgères en Beauce
02.37.99.75.29
didier.voillet@sfr.fr
25/09/2016 Cloyes /le Loir 3
GS
1
2
13H30
13H33
15H30
15H33
Circuit
de
Km
ACSUD28  Laurallain@orange.fr